Экономическая система

Основы фрпг
Закрыто
Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Экономическая система

Сообщение Ish » 13 апр 2017, 17:27

Экономика. Её строение и прочее. Всё будет тут.
Прогресс
100%

Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Экономическая система

Сообщение Ish » 14 апр 2017, 09:21

Экономическая система
Всё достаточно просто. И после прочтения у вас может не остаться вопросов по этой теме.
Как деньги попадают в деревню?
Даймьё каждые 7 дней переводит определённую сумму денег на счёт каге деревни в банк WWEB, в свою очередь каге распределяет полученные от него деньги среди:
  1. Нужды деревни, ремонт и улучшение
  2. Кланов шиноби
  3. Дотаций бизнесу
  4. Выплачивается з/п всем людям которые работают непосредственно на каге или муниципальные организации.
  5. Оплата услуг шиноби, граждан на зарплате у деревни.
Так же каждые 14 дней, муниципальные организации и все кто работает в конохе приносят доход в казну. Доходы в казну идут из:
  1. Налоги кланов шиноби. Либо установленная сумма (2 000 кр.) либо % с их доходов (3-20%).
  2. Муниципальные заведения (устанавливается администратором).
  3. Штрафы и пожертвования (всё зависит от отношения населения к каге).
Как работают вклады в банк WWEB?
Вклады это некая сумма кр. которую вы можете поместить в банк, после проходит время необходимое для начисления процентов по вкладам.
Это 1 неделя.
Допустим вы открыли вклад на 20 000 кр. , по нынешней ставке вы получите 9% с этой суммы за неделю. Это 1800 кр. .
Однако если вы открыли вклад на 20 000 кр. и на шестой день добавили туда ещё 5 000 кр. то получите 9% с 25 000 кр. . Это 2250 кр. .
После выплаты процентов вы можете как оставить вклад работать дальше, так и снять деньги, причём не обязательно снять сразу всё. Вы можете оставить там небольшую не нужную вам сейчас часть денег и получать с неё доход.

Как обыгрывать передачу денег в игровом процессе ФРПГ?


Среди некоторых людей бытует подсознательное мнение что персонажи в игре постоянно ходят с наличкой в руках. И я говорю вам нет! Не обязательно таскать при себе наличность, и ниже объясню почему.

Причина 1 - Вас попросту могут обокрасть. Да-да не удивляйтесь! По улицам деревень шныряют карманники, а так же есть вероятность столкнутся с группой людей за пределами деревни, они могут быть сильнее и их может быть больше. Суть в том что потерять наличность очень просто.

Причина 2 - Таская 200 000 кр. наличными вы будете выглядеть как идиот. Представьте себя напичканного пачками крупных купюр, идущим по улице. Вы привлекаете не нужное внимание, а так же провоцируете преступников обокрасть вас, или даже убить.

Причина 3 - Используя в игровом процессе чеки, вы делаете свою игровую жизнь безопаснее и более удобной. Выплату по чеку можно отследить, а так же отозвать. Чеки более приемлемы в игровом процессе, они удобны. Для того что-бы получить чековую книжку вам необходимо обыграть это, и получение ограничивается вашей фантазией. Вам могли выслать её письмом, вы могли в прошлом её получить.
А так же что-бы обналичивать чеки, необходимо прийти в сам офис WWEB. Так что криминальные элементы в розыске не смогут этого сделать, а вы сможете узнать был ли обналичен ваш чек или нет.

Так что выполнить передачу проще всего обыграв выписку чека с последующей его передачей. В самом конце темы будет дополнительное пояснение на счёт этого.

Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Экономическая система

Сообщение Ish » 14 апр 2017, 10:01

Передача денег другим пользователям или фондам?
Вы можете передавать деньги другим людям. Однако это должно быть обыграно, вы должны знать номер счёта или полное имя человека. А так же не забывайте что при переводе банк забирает 2% от перевода как комиссию.
Обслуживание счёта, или почему у меня исчезли X кр.?!
Каждый период времени, с вашего счёта будет списываться 10 кр. на обслуживание вашего банковского счёта. В любом счёте вы можете обратится к администрации и вам отправят Администраторские логи, где будут указаны все операции с вашим счётом. А так же у вас есть доступ к панели банка где есть пользовательский лог.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость