Все правила

Основы фрпг
Закрыто
Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Все правила

Сообщение Ish » 10 май 2017, 14:32

Рейтинг: R.
Мастеринг: смешанный.
Система игры: смешанная.
Тематика: фэнтези, боевые искусства, сёнэн, приключения, фэндом "Наруто".

Жизнь на форуме

1. Каждый участник обязан с уважением относиться ко всем жителям форума.
2. Для соблюдения порядка на форуме вне игровой части запрещается употребление ругательств, оскорблений и ненормативной лексики. Мат запрещён в ключе оскорблений, но как междометие или описание ситуации пойдёт. Однако в игровых постах прибегать к нему допустимо, но не обязательно.
3. Запрещены любые националистические проявления. В том числе пропаганда.
4. Запрещается начинать споры политического, этнического, националистического и религиозного характера, а также поддерживать их.
5. Запрещается флудить в не предназначенных для этого темах.
6. После написания анкеты и принятия её, игрок обязан играть, а не только присутствовать он-лайн. Если игрок не появляется на форуме более месяца, не сообщив о своём отсутствии в специальной теме, то:
◈ Его персонаж будет выведен из игры в локациях и квестовых эпизодах (если он успел начать игру, разумеется).
◈ Ключевой или акционный персонаж будет убит, или же выведен из игры любым другим способом. Так же может быть снова выставлен на аукцион.
◈ Его профиль (если игра так и не была начата) будет удален.
7. Администратор всегда прав, но это противоречит справедливости и логике. Так что если вы считаете что в данный момент администратор не прав то свяжитесь с ним через форму "Связаться с администрацией".
8. Рейтинг форума R. Здесь могут встречаться сцены откровенного содержания, а также насилия и жестокости.
9. Несмотря на п. 8, нежелательно вставлять в посты явно порнографические материалы, а также выкладывать их в отдельных темах. Но если это произошло то будьте благоразумны и спрячьте это дело под спойлер.
10. Кроссекс - ( Создание и отыгрыш персонажа отличного от вашего пола ) - Остаётся на ваше усмотрение, главное это уметь отыгрывать персонажа которого вы создали.
11. Незнание правил не освобождает от ответственности и не спасает от карательных мер в случае их нарушения. При регистрации на данном проекте вы соглашаетесь со всеми правилами, указанными в данной теме.

Регистрация

12. Регистрация производится исключительно на английском языке. Запрещены ники "ЗаБоРчИкОм", написанные с помощью "Caps Lock", а также не соответствующие тематике форума. Разрешается использовать апострофы и дефисы. Имена могут быть как Японские так и некоторые Американские.
13. После регистрации игрок в течение недели должен написать анкету. Если этого не происходит, профиль будет удален.
14. Максимальный срок придерживания акционного персонажа – 7 дней. Максммальный срок придерживания внешности - 7 дней.
15. Данная ролевая - это определённый фэндом, поэтому персонажи иных фэндомов будут тут ни к месту.
16. Анкета обязана соответствовать шаблону, быть выложена в специально отведенном для этого разделе и не противоречить сюжету ролевой. Игрок не может начинать игру до принятия анкеты Мастером, однако флудить в специальной теме разрешается. В случае возникновения замечаний игрок должен исправить анкету в течение недели или его анкета может быть отправлена в архив, а профиль удален.
17. Игрок может взять дополнительных персонажей после месяца активной игры предыдущим или отдельно обговорить это с представителем Администрации и получить его разрешение на это раньше означенного срока. Одному игроку разрешено иметь не более двух персонажей, занимающих ключевые роли (правители, крупные бизнесмены и главы организаций).
18. Администрация не разглашает сведения о дополнительных персонажах: попытки вызнать, где чей бессмысленны.
19. Проверку и прием анкет могут осуществлять только представители Администрации. Игрокам запрещается оставлять комментарии в темах с анкетами, все предложения и замечания - исключительно в ЛС или через форму "Связаться с администрацией".
20. Разрешена регистрация нескольких профилей с одного почтового ящика.
21. Допустимые размеры аватара: 250х350. В качестве аватара рекомендуется использовать рисованные изображения, фан-арт, так же вырезки и любые другие изображения связанные с фэндомом. Так же не запрещено использование изображений из других фэндомов с похожей стилистикой. Только после согласования с Администратором возможно утвердить другое изображение или арт аниме тематики.

Оформление и наполнение игровых постов

22. Оформление игровых постов производится следующим образом:

Прямая речь выделяется жирным шрифтом;
Чужая речь - подчеркнутым;
Мысли выделяются курсивом;
Общение посредством телепатии и ментальной связи или любой другой способ связи без нахождения собеседника в локации где находится ваш персонаж - жирным курсивом.

Мат в постах допустим, однако мы бы не хотели что-бы ваши посты содержали только мат.

23. Посты пишутся от третьего или от первого лица, в настоящем или прошедшем времени, с соблюдением норм литературного русского языка и в указанной последовательности. В случае, если игрок не отписался в течение пяти дней, допускается пропустить его очередь. В особых случаях Мастер Игры может прописать его действия на своё усмотрение без согласования с игроком или вывести его из игры.
24. Офф-топ заключается под спойлер, рекомендуется использовать его лишь в крайних случаях.
25. Вставка смайлов, использование цветных шрифтов в игровых постах недопустима. Допустимо использование картинок и музыкального сопровождения поста, если они заключены под спойлер. Флуд в игровых постах запрещен и разрешён только в специально отведённых для этого темах.
26. Пишите развернутые предложения, делайте пост интересным и содержательным. Не ограничивайтесь только действиями, опишите, например, мысли и чувства своего персонажа, окружающее его место и т.д.
27. Игроку запрещается отыгрывать действия, речь и мысли других персонажей, исключение - предварительная договорённость игроков, о которой должно быть сообщено офф-топ.
28. При смене локаций следует в обязательном порядке ставить переход и означать куда именно ушел ваш персонаж, а также откуда. Начиная локационную игру, игрок должен обозначить это в первом посте.

Общие положения правил отыгрыша

29. Игроку следует отделять себя от своего персонажа. Не всё, что знает игрок, может знать его персонаж.
30. В случае возможного исчезновения с форума на срок более трех суток игроку следует сообщить об этом в специальной теме и по возможности обыграть это таким образом, чтобы ваше отсутствие не осложняло игру других игроков.
31. Если игрок отсутствует без предупреждения в течение 5 дней, его персонаж может быть убран Мастером Игры из игрового процесса. В случае возвращения игрок имеет право вернуть своего персонажа в игру.
32. Категорически запрещено отыгрывать персонажей других игроков без их согласия.
33. Любой игрок имеет право реализовать свою сюжетную линию, если та не противоречит реалиям игрового мира и правилам данного проекта.
34. Время и погода в конкретной локации определяется по согласованию с игроками, начавшими там играть. Смена времени суток также происходит по взаимной договорённости. Однако, игрок, пришедший в локацию позже других, по умолчанию принимает уже обозначенное время или же согласует его с соигроками.
35. Один персонаж может находиться только в одной локации, но вместе с тем иметь неограниченное количество эпизодов в разделе: Былое
36. Эпизоды не единственная форма игры, попробуйте и локационную.
37. Раздел Былого предназначен преимущественно для отыгрыша мастерских и административных квестов, однако игроки могут обыгрывать в нем некоторые личные эпизоды, если реализовать их в пределах локационной игры является для них затруднительным.
38. Все значимые для мира или отдельных его регионов события, влияющие на игру не только одного персонажа, но и на многих других (например, государственный переворот, а также вся подготовка к этому перевороту) отыгрываются в рамках локационной игры и при участии Мастера Игры.
39. Допустимо убивать и обворовывать (а также совершать все прочие малоприятные действия) персонажей без согласия их владельцев. Однако подобные действия следует согласовывать с представителями Администрации, а также обыгрывать в присутствии Мастера Игры.
40. Допустимо защищаться и уклоняться от означенных выше действий в соответствии с логикой отыгрыша и обстоятельствами, указанными противником и Мастером Игры.
41. Мастера не несут ответственности за необдуманные действия игроков, которые могут привести к смерти персонажа, и их последствия.
42. В случае нарушения правил игровой пост может быть удален или отредактирован Администрацией, при этом игрок, чей пост удален или отредактирован, будет поставлен в известность.
43. Начать игру можно, написав заявку соответствующей теме, а можно без спроса прийти в любую активную локацию и отписать свой пост в соответствии с заданной логикой игры. Рекомендуется перед вступлением в игру договориться с уже играющими там игроками во избежание возможных конфликтов или быть готовым к их последствиям.
44. Питомцы и им подобные, указанные в анкете основного персонажа, в боевых эпизодах и при игре с Мастером отыгрываются игроком. В иных случаях их действия описывает игрок-хозяин.
45. НПС-персонажи не являются артефактами и могут обладать теми же способностями и их ступенями развития, что и игровые персонажи при написании анкеты.
46. НПС-персонажи могут получать различные артефакты и новые ступени развития своих способностей по аналогичным для игровых персонажей правилам.
47. Внешность НПС устанавливается Администрацией.
48. Если игроку требуется написать что-то от лица НПС, то этом случае в стартовом посте эпизода или в начале локационной игры этим персонажем, он должен быть кратко описан. В обязательном порядке требуется указать его имя, социальный статус и навыки.
49. Каждый персонаж в ходе игры развивается и проживает события, которые могут повлечь за собой немало последствий. Незначительные изменения могут быть внесены в анкету персонажа без отыгрыша. Для этого нужно оставить заявку в соответствующей теме. Приобретение новых способностей, оружия и артефактов, а также прочего значимого имущества (например, домик в деревне или замок в горах) требует предварительного согласования с представителями Администрации и отыгрыша, а при составлении заявки на дополнение анкеты ссылки на данный отыгрыш.
50. Категорически запрещается вести глобальные отыгрыши (войны, эпидемии, внезапные падения метеоритов) без согласования с Администрацией и Мастерами Игры.

Отыгрыш в бою

51. В поединке разрешается использовать только те артефакты и оружие, которые были приобретены в ходе игры и прописаны в анкете на момент начала поединка. То же самое касается и способностей.
52. Необходимо четко и подробно описывать свои действия. Если используются малоизвестные боевые термины, в посте следует объяснить, что они означают.
53. В посте (и не только в боевом, но и в любом посте во время отыгрыша с Мастером Игры) прописывается процесс действия и его цель, но не результат. Результат указывает только Мастер Игры, ведущий данный поединок.
54. Запрещается прописывать пропущенные в посте действия или изменять их после хода соперника или Мастера Игры.
55. За один ход допускается выполнить не более двух действий. Это не относится к атакам, требующим предварительной подготовки: колдовству, подготовке оружия или, например, сокращению дистанции между персонажем игрока и его целью.
56. Если что-то помешало персонажу закончить технику или приём, его действие аннулируется. Если же действие выполнено дочитано, эффект следует со скоростью указанной в описании.
57. В бою (да и, собственно, во всей игре) должна соблюдаться логика и учитываться ландшафт местности, погодные условия и прочие факторы, которые могут оказать влияние на игру.
58. Если один из соперников внезапно пропадает сроком более чем на пять дней, Мастер Игры имеет право вывести пропавшего персонажа из игры любым доступным ему способом. Игрок может, однако, передать право отписи за своего персонажа другому игроку, о чем Мастер Игры должен будет уведомлен заранее.
59. Желательно избегать большого количества оффтопов в локации, где происходит поединок. Рекомендуется завести отдельную тему для обсуждения поединка в данном разделе.
60. Нарушение правил ведения боя считается манчем и может привести к санкциям со стороны Администрации.
61. Если игрок отыгрывает бой с НПС, он обязуется делать это логично и без излишеств. В противном случае Мастера Игры имеют право остановить бой и потребовать изменить пост. Если игрок ведет поединок с НПС, то его противник тоже должен реагировать на действия игрока и вести себя в соответствии с логикой и здравым смыслом.
62. Отыгрыш применения техник и приёмов (произнесение формул/молитв, а также использование жестов или предметов) обязателен, если персонаж не обучен творить их без вспомогательных средств.

Мастеринг

63. ГМ (GM), иначе гейм-мастер или Мастер Игры, утверждается на эту должность Администрация форума. На эту должность назначаются по желанию самого игрока. Мастер Игры не является представителем Администрации, если не совмещает данную должность с должностями администратора или модератора. Если игрок не согласен с действиями Мастера Игры и считает, что они нарушают правила форума или логику игры, ему следует обратиться к Администратору. Мастеринг производится только со специальных аккаунтов. Какому Мастеру Игры принадлежит тот или иной мастерский аккаунт Администрации и другими Мастерами не разглашается.
64. Мастер игры обязан:
◈ Помогать новеньким игрокам освоиться в мире.
◈ Блюсти правила ФРПГ, почтительно но не ревниво.
◈ Вести игру персонажей к которым он был прикреплён.
◈ Контролировать соблюдение правил и следить за их изменениями.
65. Мастер игры имеет право:
◈ Объявлять акции на необходимых персонажей и принимать участие в процессе проверки и одобрения их анкет;
◈ Вывести персонажа из игры, если он не отвечает в установленный срок;
◈ Участвовать в проработке глобальных и локальных сюжетных линий и квестов;
◈ Потребовать от игрока исправить пост, если он не соответствует логике игры и нарушает правила отыгрыша;
◈ Потребовать у Администрации отредактировать пост, если игрок отказывается это сделать самостоятельно;
◈ Вмешаться в игровой процесс, если ситуация требует такого вмешательства или если об этом попросили участники отыгрыша;
Действующие мастерские аккаунты: /Будут добавлены позднее/

Права администрации

66. Администрация имеет право вносить изменения и дополнения в список правил.
67. Администрация имеет право удалять сообщения и темы, нарушающие правила форума.
68. Администрация имеет право пойти на крайние меры, если игрок не справляется с отыгрышем своего персонажа. Среди этих мер: снятие с роли (если персонаж акционный или канонический), понижение возраста и редактирование характера.
69. Администрация имеет право погладить игрока Банхамером за нарушения означенных выше правил.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость