Характеристики фрпг

Основы фрпг
Ответить
Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Характеристики фрпг

Сообщение Ish » 13 апр 2017, 17:38

Добавим ёпт.
Прогресс
80%

Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Характеристики фрпг

Сообщение Ish » 14 апр 2017, 08:16


Ниндзюцу

Очки в этой характеристики буду обозначать знание персонажа самой системы ниндзюцу и скорость познавания новых. А так же успех или неудачу при тренировке новой техники или улучшении старой.


Тайдзюцу

Очки в этой характеристики будут обозначать знание основ тайдзюцу и скорость освоения техник (приёмов) этого направления. А так же успех или неудачу при тренировке новой техники или улучшении старой.


Гендзюцу

Очки в этой характеристики будут обозначать знание основ гендзюцу, возможную устойчивость к ним (если не используется к/г) а так же скорость освоения. Так же будет определять успех или неудачу при тренировке новой техники или улучшении старой.


Интеллект

Количество очков в данной характеристики будут обозначать уровень интеллекта вашего персонажа. От него будет зависеть возможность разгадывания шифров, а так же ускорение и шанс создания чего либо завязанного на интеллекте. Скорость обучения при этом так же возрастает.


Сила

Очки силы будут определять как базовый уровень здоровья вашего персонажа, так и гипотетическую силу на удар.


Скорость/Рефлексы

Очки скорости/рефлексов будут определять скорость вашего реагирования на происходящее а так же скорость вашего передвижения как в бою так и при перемещении по территории мира.

Чакра

Очки чакры определяют ваш базовый запас чакры, ничего сложного.

Объём

Очки объёма определяют максимальный объём чакры (превышение которого вас может убить) а так же возможное повышение перед боем.


Ручные печати

Очки в этой характеристики влияют на создание техник, успешность использования техник и их освоения.

Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Характеристики фрпг

Сообщение Ish » 10 май 2017, 07:53

Ниже приведу два примера которые наглядно всё покажут. Имеется два нпс с разными характеристиками и согласно этому разными задачами.

НПС №1

Ниндзюцу: 3
Тайдзюцу: 5
Гендзюцу: 0
Интеллект: 4
Сила: 7
Скорость/Рефлексы: 5/6 - Очки в данной группе характеристик выставляются отдельно. То-есть потраченные очки на скорость, попадают только в скорость, а потраченные на рефлексы, только в рефлексы.
Чакра: 2
Объём: 2
Ручные печати: 0

34 очка

Данный НПС собран для развития потенциала тайдзюцу, в рукопашном бою он будет достаточно силён что-бы победить многих врагов, однако все остальные показатели низки для сложных миссий. Особенно выделяется отсутствие познания в области гендзюцу, что делает НПС уязвимым в бою с шиноби у которых есть уклон в гендзюцу.

НПС №2

Ниндзюцу: 5
Тайдзюцу: 1
Гендзюцу: 2
Интеллект: 6
Сила: 2
Скорость/Рефлексы: 2/2 - Очки в данной группе характеристик выставляются отдельно. То-есть потраченные очки на скорость, попадают только в скорость, а потраченные на рефлексы, только в рефлексы.
Чакра: 4
Объём: 5
Ручные печати: 5

34 очка

А этот НПС собран гораздо более сбалансировано, это не значит что он супер универсален, однако дальнейшая прокачка и развитие будут только улучшать его показатели, и для сложных миссий ему придётся приложить меньше усилий.

Аватара пользователя
Ish
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:54
Контактная информация:

Характеристики фрпг

Сообщение Ish » 10 май 2017, 08:37

Характеристики могут нести в себе до 10 очков. Это максимум, и предел.
Так же для тех кто ещё не понял, чем больше очков в характеристики, тем больше плюсов вы от неё получаете, а чем меньше тем меньше от характеристики пользы.
Хочу уточнить что ваши характеристики должны и будут влиять на ваш отыгрыш, ваш интеллект или сила, будут замечены НПС, а так же другими игроками. А так же любые другие характеристики, всё будет замечаться, однако ручные печати будут замечены только во время боя или тренировок.

Заметьте что вас никто не заставляет, и если честно мы не любим когда пытаются создать персонажа с неограниченными способностями, однако мы поощряем и одобряем создание любых других персонажей. Ваш персонаж ограничивается только вашей фантазией, количеством очков характеристики и некоторыми правилами форума. Однако мы уверены что даём вам большую свободу действий. Так же если у вас есть интересные мысли или хорошая задумка мы всегда рады узнать о ней. В качестве связи в самом низу сайта есть форма "Связаться с администрацией", отправляйте её туда и мы вместе что-нибудь придумаем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость